Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В период с октября по декабрь 2022 года пройдет цикл Всероссийских отрытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Цель уроков – формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного род экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

20 октября в МБОУ Каяльской СОШ прошёл первый Всероссийский отрытый урок «Пожарная безопасность». Урок проходил в формате online.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 20 октября в 10:30 в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

 

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru