Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Памятка для школьников- «5 шагов против гриппа»

 

       Наиболее уязвимыми для ОРВИ и гриппа дети становятся в периоды «межсезонья» и в холодное время года, так как переохлаждение является одним из основных факторов, провоцирующих простуду. Профилактические мероприятия не должны ограничиваться лишь эпидемическим сезоном, их необходимо проводить в течение всего года, так как здоровый образ жизни и соблюдение правил личной гигиены являются залогом крепкого иммунитета и редких простуд.

 

Что можно сделать, чтобы наш организм устоял перед

заболеванием и мог сопротивляться гриппу?


Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

   

«Пожарным можешь ты не быть, но правила противопожарной

безопасности ты знать обязан».

Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде. Статистика говорит о том, что ежегодно на территории России происходит 300 тысяч пожаров. Каждый час в огне погибает один человек, два получают ожоги и травмы. Каждый третий погибший – ребенок. Вот почему нам надо знать правила безопасного поведения с огнем.

В МБОУ Каяльской СОШ в 30.08.2023-29.09.2023 прошёл месячник профилактической ежегодной акции «Месячник пожарной безопасности», направленный на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара.

Во время акции были проведены следующие мероприятия: 

Классные часы и беседы на уроках ОБЖ, где рассказывалось детям о правилах пожаробезопасного поведения в школе и дома, с демонстрацией учебного видеофильма о причинах возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и правилах эвакуации в школе. Ознакомление учащихся с уголком противопожарной безопасности в школе.

Распространение памяток, листовок, плакатов среди школьников по теме «Азбука пожарной безопасности». Изготовление и распространение учащимися старших классов закладок для книг среди учащихся 1 – 6 классов.

Просмотр мультфильмов «Пожар в квартире», «Правила безопасного поведения детей при пожаре» и конкурс раскрасок по противопожарной тематике для учащихся начальных классов.

Проведена учебной эвакуация по сигналу «Пожарная тревога» в здании школы.

Ребятам месячник пожарной безопасности помог, еще раз вспомнить правила поведения при возникновении пожара, закрепить свои знания о действиях в ситуации пожара, а главное, усвоить правило, как предотвратить его. Кто-то получил навыки обращения с огнем, кто-то закрепил их в ходе различных игр, викторин, конкурсов.

Месячник прошел, но взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно. Ведь безопасность детей – это самое главное.

 

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:


Внимание дети!

   

Безопасность велосипедистов

   

Средства индивидуальной мобильности

   

Ролик 1

   

Ролик 2

   

Ролик 3

   

Ролик 4

   

Детский травматизм всегда был и остается актуальной проблемой общества. Миллионы детей по всему миру, из-за последствий травм оказываются на больничной койке, на всю жизнь остаются инвалидами или умирают.


Профилактика травматизма и гибель детей, на дорогах и водных объектах

   

Не оставляйте детей без присмотра! Безопасность начинается с тебя

   

Уведомление родителей (законных представителей)  об ответственности за жизнь и здоровье детей во внеурочное время, о недопущении оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.


Информация. ДТП с пешеходами
Листовка для родителей "Веломотобезопасность"
Листовка для родителей "Мотоцикл"
Памятка для родителей "Велосипеды"
Памятки по терроризму

В МБОУ Каяльской СОШ в феврале 2020 года прошёл месячник по профилактике употребления несовершеннолетними СНЮСов и никотиносодержащих изделий. Обучающиеся 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях.

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru