Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Вечер памяти «Реквием»

10 сентября 2023г. проводился урок Памяти с целью почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны из-за действий вражеских сил, создать условия для формирования чувства благодарности воинам, защитившим Родину от фашистов, чувства ответственности за судьбу Отечества.

В ходе урока ребята вспомнили и поговорили, о некоторых фактах целенаправленного уничтожения советских граждан.

В ходе поиска информации использовались современные источники поиска информации.

Урок посвящен памяти героев, павших от рук врага и направлен на эмоциональное восприятие подростками Великой Отечественной войны как трагедии народов России и мира, героическую роль советского народа, остановившего врага и внесшего свой вклад в спасение мира от фашизма.


1

   

8-10 сентября 2022 года в России проходит акция "Спасибо за заботу".

В МБОУ Каяльской СОШ Азовского района Ростовской области все ученики школы приняли участие в этой акции. Акция началась с вручения именных поздравительных писем, нашим лучшим специалистам административно-хозяйственного обеспечения на торжественной линейке, а именно: Светлана Николаевна, Сергей Александрович, Елена Николаевна, Татьяна Валентиновна, Ирина Михайловна, Анна Борисовна. В течении дней проведения акции, учащиеся как могли помогали. Подводя итоги акции, было принято решение помогать нашим специалистам административно-хозяйственного обеспечения всегда, а не только в дни акции.


1

   

В День знаний в МБОУ КАЯЛЬСКОЙ СОШ введена традиция, старшеклассники дарят самолётики будущего с пожеланиями первоклассникам. Эта традиция ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линейки в Каяльской школе.

 

 

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.
Учащиеся Каяльской школы под руководством старшей вожатой Сакало А.Ю. провели мероприятие, чтобы напомнить всем те страшные события в Беслане.


2

   

Классный руководитель 2 класса Щербаченко Т.А. провела классный час на тему: "Моя любимая книга", на котором ученики принесли свои любимые книги и рассказали о них.

В 60-ый раз распахнула двери МБОУ Каяльская СОШ. И по традиции, праздничная линейка началась с выноса, поднятия флага России и исполнения гимна России


3

   

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru