Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 18 по 22 сентября 2023г. в МБОУ Каяльской СОШ прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Отряд ЮИД нашей школы проводил информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» , с первоклассниками провели беседу «Дорога в школу».

20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Отряд ЮИД вместе со старшей вожатой провёл рейд возле школьной остановки.

В ходе данного рейда были выявлены нарушители, участники отряда ЮИД провели информационную беседу, и раздали разработанные ими листовки о правилах поведения на регулируемых и нерегулируемых участках дороги.

Отряд ЮИД провел викторину «Своя игра!» и обновили стенд «Дорожная безопасность».

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

#НеделяБезопасности2023


План мероприятий Неделя безопасности дорожного движения с 18.09.-22.09.2023г.

Листовка (обращение к родителям) управление т.с.
Листовка (обращение к родителям) обязанности пешеходов

Контакты

346752, Ростовская область, Азовский район, посёлок Каяльский, ул. Ленина, д.44


(86342)9-44-96


kayla-09@mail.ru


kayal09.ru